Детская программа Библионочи 2017 прошла в рамках специального проекта «Библиосумерки», представлявшего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей.

С 17-00 до 21-00 в центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки» «Сбережём планету вместе!» - экологический круиз для 1-4 классов, который включал боди-арт лица «Весна», блиц-викторину «Паучьи загадки…», эко-призывы «Дерево жизни», квест по библиотеке «Тропой Робинзона», путешествие в мир растений «Страна дремучих трав».

Для 5-9 классов квест по библиотеке «Тропой Робинзона», который включал путешествие в мир растений «Страна дремучих трав», погружение в морские глубины «Царство Нептуна», многообразие животного мира «Мир крылатых и лохматых», мастер - класс «Лаборатория юного эколога». Турнир знатоков природы «Рыцари Мудрой Совы и Зеленого листа», дефиле эко-модниц «Из мусорной кучки – классные штучки», эко флеш-моб.