Библионочь «Земля, что дарит вдохновенье» - краеведческий калейдоскоп. Оформлены книжные выставки «Мы сильны, когда едины» - о народах, населяющих наш край, о далёком прошлом, предания и легенды Кубани и «Мой отчий край» - книги, фотографии, предметы народного творчества и быта.

Программа мероприятия включала в себя различные конкурсы, викторины, игры о занимательном краеведении, Чёрном море, Кубанском казачьем хоре, Сочи – мировом курорте и олимпийской столице. Музыкально-поэтическая часть включала чтение стихов и коротких рассказов В. Бакалдина, С. Хохлова, В. Архипова, И. Вараввы, П.Бардадыма, А. Федуновой, исполнение народных песен, дегустацию национальных блюд. Завершил мероприятие просмотр фильма «Будьте моим мужем».