Библиосумерки «Мы попали в край чудес», экологический кросс. Лейтмотивом всего мероприятия была тема экологии в Краснодарском крае. Активные участники экологического кросса «Мы попали в край чудес» – школьники разного возраста.

Они получили маршрутные листы с заданиями и путешествовали от станции к станции, применяя знания, смекалку, открывая новые факты. Задания были самые разные: отгадать загадки, найти ответы в головоломке, придумать и нарисовать экологические знаки, «собрать» мусор, отгадать криптограммы, ребусы, вспомнить песни на экологическую тему, назвать героев сказок, так или иначе связанных с природой. Соревновательный компонент игры вызывал у детей бурю эмоций, все стремились победить. Круиз расширил кругозор ребят и заставил призадуматься о необходимости бережного отношения к окружающему миру. В конце мероприятия всех участников ждал сладкий стол и просмотр мультфильмов.

Библионочь – «Как будто мы с другой планеты» - «Библионочь» в форме КВН прошла под названием «Как будто мы с другой планеты». Созданные две команды, «Чистый воздух» и «Чистая вода», «скрестили шпаги» остроумия, эрудиции, логики, артистизма и музыкальности. Здесь было всё: приветствие команд, выполнение заданий, конкурс капитанов. Конкурсы проверили не только эрудицию, но и чувство юмора, вызывали смех, поднимали настроение, ведь после рабочей недели людям хочется отдохнуть. Очень понравилось командам участие в моментальных спектаклях. Закончилась игра приятным чаепитием в Библиокафе и добрыми пожеланиями библиотеке.