С 6 по 10 февраля в рамках Недели Безопасного Рунета для учащихся четвертых классов «А» и «Б» ООШ № 99 прошёл час информации «Территория безопасного интернета».

Интернет – это не хорошо и не плохо. В нём можно получить ответы почти на все вопросы, найти друзей, прославиться. А можно стать жертвой преступления или даже невольно совершить его самому.

Именно об этом рассказала детям библиотекарь Лазаревской центральной детской библиотеки Коротких Елена Владимировна. Ребята познакомились с популярным интернет-проектом «Википедией», разгадывали загадки об устройстве компьютера, узнали об основных правилах, которые нужно соблюдать при работе за компьютером, весело и эмоционально посмотрели мультфильм под названием «Фиксики. Интернет».

Школьники с удовольствием принимали участие в беседе, делились своим опытом общения в соцсетях.

Особое внимание библиотекарь уделила правилам безопасности в интернете, чтобы дети не стали случайными жертвами кибермошенничества и не попали в беду при общении в социальных сетях. В простой и доступной форме эти правила были изложены в памятках «Безопасный интернет – детям!», которые получили школьники в конце мероприятия.